Станислав Кирюшкин: Подмосковье — не помойка!

Нынешняя экологическая обстановка в Московской области может привести к коллапсу и серьезной экологической катастрофе.

Правительство Московской области и губернатор Воробьев взяли на себя обязанность принимать в регион огромное количество Московского мусора, при этом не развивая мусороперерабатывающую отрасль в Подмосковье и использую старые полигоны.

Рано или поздно, один из полигонов «ломается» и начинает представлять экологическую угрозу окружающим населенным пунктам. Проблеме придается огласка и полигон быстро закрывают (полигон в Балашихе). При этом, нагрузка с закрытого полигона передается на все остальные, что увеличивает риск катастрофы в других районах Подмосковья и это может привести и эффекту домино. Это крайне губительная политика основанная на старой французской истории «Après nous, le déluge — После нас хоть потоп». Но Андрей Воробьев не Маркиза де Помпадур, а ответственное лицо занимающая должность главы региона и он несет большую ответственность, как минимум так подразумевается.

Серпуховское ТБО «Лесная» представляет сильнейшую опасность. Если гимназия в Волоколамске была на расстоянии 5 километров, то свалка на «Лесной» находится от Большевика менее чем в 3 километрах, а Серпухов 3-4 километрах. Напоминаю что недавно эту свалку еще и расширили в три раза и продлили срок деятельности. однако сейчас нам обещают её закрыть. Ага, в 2021 году. Идите к чёрту, господа!

Но губернатор только испускает пустые слова, недаром его забросали снежками жители Волоколамска. А что будет летом? Не иначе камни полетят. В прочем, это показывает нашей власти настоящую картину нашей действительности. После «грандиозного триумфа» правящего режима на «выборах», буквально через несколько дней начинаются массовые стихийные протесты. Народ избивает главу подмосковного района и забрасывает снежками Губернатора.

Исходя из всего вышеперечисленного я ответственно заявляю следующее:

— Подмосковный Левый Блок будет содействовать всем экологическим протестам в Московской области.
— Подмосковный Левый Блок требует:
а) Закрыть все несущие опасность полигоны в Подмосковье.
б) Немедленно разработать план открытия и развития в Подмосковье мусороперерабатывающей отрасли с использованием современных технологий.

Народ не будет платить своими детьми за ваши недочеты и косяки. Подмосковье не помойка!
Стоп «Лесная»!